От фитнес-клубов нету пользы!?

С чего же начать менять свою жизнь? Может нужно тяжело тренироваться, чтобы сбросить вес? Может сесть на новомодную диету? Или вовсе купить энерджи диет и стать успешным и красивым?

С самого начала определить свою цель, просто похудеть, убрать жир с проблемных мест или может стать как тот накаченный парень на пляже. И понять, что лишний вес и ожирение за собой тащат кучу других проблем и болячек.
В основном сейчас большинство людей страдает от ожирения из-за неправильных пищевых привычек и низкой бытовой активностью. Возможно, тебе даже не потребуется заниматься в спортзале, потому что тебя будет устраивать то как ты выглядишь. Поэтому я просто призываю тебя начать с пищевых привычек, избавиться от лишних продуктов в твоем рационе. Никакие тренировки не помогут тебе похудеть, пока ты будешь употреблять большое количество невостребованных ккал. Затем, когда ты научишься питаться "правильно", сможешь выбирать продукты, которые действительно нужны организму и привыкнешь. Ты 100% сбросишь ненавистный жирок на твоем теле.

И тут уже, если тебе понравится и ты не сможешь остановиться можно оттачивать красоту телесных форм. Дальше ты просто занимаешься тем, что тебе приносит удовольствие. Нравится таскать железки в зале, идешь туда или нравится плавать, идешь в бассейн.

Я перепробовал много разных спортивных секций. И могу сказать, что фитнес-клубы это не панацея. После того, как мне стало скучно заниматься в спортзале и не хватало времени (а из этого вытекало то, что приходилось просто отменять тренировку). Второй год идет, как я перестал продлевать абонемент в фитнес-клуб и тренируюсь в большинстве со своим весом на открытом воздухе или дома. Мои базовые упражнения - подтягивания на турнике, отжимания на брусьях, приседания с резиновой петлей (иногда подключаю тренировки с утяжелением). Упражнений очень много, делаю разнообразные тренировки, чтобы организм не адаптировался. В общем было бы желание и конкретная цель!


Руководитель магазина "ТУРНИК ДОМА" Темиржан Аринов